马华雪州联委会职委表 (2013-2016)

马华雪州联委会职委表 (2013-2016)
(2013-2016) MCA Selangor State Liaison Committee
职务                                    局                                                                            姓名
州主席                       治发展委员会主席                                                        拿督斯里廖中莱
州署理主席               政治发展委员会副主席                                                 拿督林祥才
州秘书                       GE14选战委员会主席                                                   黄祚信
州副主席                   政治发展委员会副主席兼社会发展委员会主席       陈章成
                                   策略分析与研究委员会主席                                        吴亚岭
                                   新村事务局 (主任)                                                        潘文俊
                                   GE14选战委员会副主席                                              拿督黄福安
州团长                       教育咨询委员会主席                                                    张盛闻上议员
州妇女组主席           政治教育局 (主任)                                                        王钟璇
州财政                                                                                                               吕贵添
州组织秘书                                                                                                       刘锦明
州副秘书                                                                                                           拿督林金辉
宣传局 (主任)                                                                                                   刘祥义
州副财政                   华团与非政府事务委员会主席                                    李万行
                                                                                                                            郭诚辉
州副组织秘书           组织改造委员会主席                                                    李德信
                                                                                                                            梁国伟
当然委员                                                                                                            拿督余金福
                                                                                                                            拿督郑敬賲
                                   法律事务局 (主任)                                                         拿督叶金福
                                   州政府课题及政策监督组主席                                     拿督黄冠文
                                                                                                                            拿督宋奇才
                                                                                                                            拿督郭洪究
                                                                                                                            陈锦传
                                   经济咨询委员会主席                                                     叶运发
受邀委员                                                                                                            拿督姚伟豪
                                                                                                                            拿督郑有文博士
                                                                                                                            张文震
                                                                                                                            刘亚强
                                                                                                                            张理强
                                                                                                                            黄 财
委任委员                                                                                                            刘文安
                                                                                                                            刘有福
                                                                                                                            黄万财
                                                                                                                            黄淑华
                                   公共服务及投诉局 (主任)                                             张胜富
                                   志工团 (主任)                                                                 庄赐昭
                                                                                                                            刘禄灯博士
                                                                                                                            林春福
                                                                                                                            陈金福
                                                                                                                            黃和鸣
                                                                                                                            谢湖平
                                                                                                                            吴启熊
                                                                                                                            邓国坤
                                   法律事务局 (副主任)                                                     郭佩榕
                                                                                                                            黃凯旋
                                                                                                                            拿督林文祥
                                                                                                                            呂志勤
                                                                                                                            林湧辉
                                                                                                                            林清山
                                                                                                                            杨梦麟
八大策略委员会                           职务                               姓名
政治发展委员会                           主席                       拿督斯里廖中莱
                                                         副主席                   拿督林祥才
                                                                                         陈章成
教育咨询委员会                           主席                       张盛闻
                                                         副主席                   王忠伟
                                                                                         张亚莲
GE14选战委员会主席                主席                        黄祚信
                                                        副主席                    拿督黄福安
华团与非政府事务委员会        主席                         李万行
                                                        副主席                    陈铨隆
                                                                                         谢声照
策略分析与研究委员会             主席                         吴亚岭
                                                        副主席                    林亚佑
                                                                                         徐春发
经济咨询委员会                          主席                         叶运发
                                                        副主席                     拿督斯里洪来喜
                                                                                          拿督李桂芳
社会发展委员会                          主席                          陈章成
                                                        副主席                      梁小琴
                                                                                           李韶彬
组织改造委员会                          主席                           李德信
                                                        副主席                       陈运鸿
                                                                                            罗丽娟
专案小組                                       职务                            姓名
伊斯兰法律与政策专案组         主席                            叶君瀚律师
                                                        副主席                        刘素真律师
州政府课题及政策监督组         主席                            拿督黄冠文
                                                        副主席                        高祥威博士
                                                                                             林星豪
局                                                    职务                            姓名
国际事务局                                   主任                            郑耀民
                                                        副主任                        林伟莉
                                                                                             黃明忠
消费人事务局                              主任                             黃添祐
                                                        副主任                        李柏桦
                                                                                             柯素春
宗教和谐局                                   主任                            蒙裕荣
                                                         副主任                       黃添顺
                                                                                             谢存有
中小型企业局                               主任                            黄国强
                                                         副主任                       施华胜
                                                                                             胡子龙
农业局                                           主任                            陈政勋
                                                        副主任                       黃亚治
                                                                                            谢声远
                                                                                            林文福
环保事务局                                  主任                             陈松霖
                                                       副主任                         陈 开
                                                                                             陈颉纹
乐龄事务局                                 主任                              陈亚荫
                                                       副主任                         卢柏明
                                                                                             曾满兴
英文源流局                                  主任                             李永明
                                                        副主任                        蔡明宏
                                                                                             赵翠媚
文化及艺术局                               主任                            拿督杨安山
                                                         副主任                        蔡凤玲
                                                                                              黄新兴
卫生与医药事务局                      主任                             林双财医生
                                                        副主任                         戴淑珠
                                                                                              方南生
反毒局                                           主任                              叶仁和
                                                       副主任                          杨新安
                                                                                              郭宝珠
渔业局                                          主任                               刘国才
                                                       副主任                           黄文强
                                                                                               林华祺
                                                                                               谢沐隆
资讯工艺局                                 主任                                陈栩原
                                                       副主任                           林玉萍
                                                                                               严翠仪
政治教育局                                 副主任                            陈维通
                                                                                               黄国辉博士
宣传局                                          副主任                           彭伟鸿
                                                                                               刘薏雯
                                                                                               陈浩坤
公共服务及投诉局                    副主任                            吕 荣
                                                                                               李振隆
                                                                                               拿督林天雄
法律事务局                                副主任                             黄俊毅
新村事务局                                副主任                             邓金来
                                                                                               潘 汉
志工团                                        副主任                              龚进华
                                                                                                李泰慷